Urban Alps представила 3D-печатный ключ со скрытым внутренним механизмом

27 Января 17Urban Alps представила 3D-печатный ключ со скрытым внутренним механизмом

Urban Alps представила 3D-печатный ключ со скрытым внутренним механизмом

С появлением аддитивных технологий участились случаи незаконного 3D-печатного дублирования ключей. Злоумышленники сканировали замочную скважину, создавали 3D-модель ключа и беспрепятственно проникали в дома своих жертв. Компания Urban Alps решила данную проблему, разработав уникальный 3D-печатный ключ Stealth Key с внутренним механизмом. Уникальность состоит в том, что ключ невозможно продублировать никакими известными способами.

Швейцарская фирма Urban Alps специализируется на создании надёжных замков и ключей. Новый продукт компании – Stealth Key – имеет внутренний механизм, который невозможно подделать даже с помощью высококачественного 3D-сканера, так как все важные элементы, открывающие замок, скрыты.

В отличие от радиочастотных ключей, которые могут быть взломаны хакерами, Stealth Key является наиболее безопасным и доступным решением на рынке, так как это сложная механическая система, которую не продублируешь цифровыми методами. При этом стоит она в четыре раза дешевле, чем ключи с интегральными чипами.

Stealth Key работает с обычными встроенными замками, а также открывает новую модель навесного замка Stealth Padlock, которую компания представила вместе с 3D-печатным ключом. Навесной металлический замок имеет высокий уровень защиты от взлома, включая невозможность срезать дужку или высверлить его. Представители компании считают эту модель наиболее прекрасной и безопасной из всех, когда-либо созданных в мире.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top