Уникальное обновление для бионических рук

09 Ноября 15Уникальное обновление для бионических рук

Уникальное обновление для бионических рук

Компанией из США был разработан модуль типа «включил и играй (работай)», который позволит кардинально обновить бионические протезы для рук, имеющиеся на современной рынке. По сообщению зарубежных источников, устройство назовут Complete Control System. К нему будут поступать мышечные электросигналы, далее оно будет их анализировать, проводить передачу команды протезу для последующего регулирования.

Модель состоит из трех микропроцессоров. Разработка самостоятельно составит схему сигналов для мышц, проанализировав которую, определенный алгоритм сможет предугадать движения своего владельца. Таким образом, удается расширить способности бионических рук, а тем, кто еще не имел возможности протестировать подобные разработки, будет гораздо легче их освоить.

Уникальное обновление для бионических рук

Апгрейд уже поступил в серийное производство. Купив модуль, вы сможете пристроить ее к своему бионическому протезу, не изменяя его конструкцию.

К протезам можно применить сенсоры, позволяющие определять мышечный электропотенциал. Их недостаток - в отсутствии способности параллельно вести обработку поступающих сигналов от различных мышечных групп рук.

Но для этого пациенту необходимо научиться управлению конкретными мышцами, чтобы бионический протез мог считать с него сигналы.

 

По материалам: zdnet.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top