«Умный монокль» заменит Google Glass

04 Декабря 15«Умный монокль» заменит Google Glass

«Умный монокль» заменит Google Glass

Очки дополненной реальности Google Glass, возможно, никогда не станут производить для широкого пользования. Зато интернет-гигант Google запатентовал гаджет под названием  «умный монокль», который внешне и по своим функциям сильно напоминают очки. О патенте компании на «умный монокль» рассказывает ресурс The Verge.

Заявка на получение патента была отправлена еще в 2012-м, вскоре после того, как Google анонсировал выпуск очков. Однако обещанная разработка в массовую продажу до сих пор не поступила. Недавно компания объявила о приостановлении работ над очками дополненной реальности в их нынешнем виде. Кроме того, было заявлено, что производство очков переходит на новый этап. «Умный монокль» сильно напоминает предшественника, потому вполне возможно, что Google вплотную займется данным проектом.

Девайс представляет из себя гибкую эластичную дужку с прикрепленным миниатюрным дисплеем. Гаджет обладает сенсорной поверхностью, данные меняются прикосновением к монитору.

«Умный монокль» заменит Google Glass

По сведениям The Information, компания работает параллельно над созданием трех прототипов. Одна из моделей ориентирована на ношение спортсменами. Также будет версия классического вида, предназначающийся для корпоративного сегмента. Предполагают, что третья модификация и есть запатентованный «монокль», однако Google никаких ответов на этот счет не дает.

 

По материалам: theverge.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top