Умный браслет для защиты на воде

20 Июля 15Умный браслет для защиты на воде

Умный браслет для защиты на воде

– Полундра! Человека за бортом!

– Не беспокойся, у него на руке Kingii.

Примерно так должна начинаться реклама умного браслета для защиты на воде.

Согласно статистике ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), ежегодно в мире тонут около 370 тыс. человек, и пока самыми эффективными защитными свойствами обладают спасательный жилет и надувной круг.

Но кто же захочет загореть, как дальнобойщик, или признается, что не умеет плавать? Поэтому многие пренебрегают простыми средствами безопасности и ныряют на мелководье в ожидании волны. А она, коварная, может затащить их в темный глубоководный омут.

Именно для таких пользователей инженеры разработали браслет Kingii с надувной подушкой и двумя (1 запасной) пневматическими баллончиками с воздухом. После того как вы падаете за борт, достаточно дернуть за рычаг – и возле вашего запястья вырастет оранжевая надувная подушка.

Умный браслет для защиты в море

По уверениям разработчиков, объема воздуха в Kingii хватит, чтобы поднять со дна 125 кг полезного веса и удерживать его над водой в течение 48 часов, чего вполне хватит для обнаружения спасателями. При этом вес самого гаджета составляет всего 139 граммов.

инструкция в применении умного браслета на воже

Кроме того, к браслету прикреплены свисток и компас, что делает гаджет незаменимым аксессуаром даже для бесстрашных морских волков и любителей одиночных кругосветных путешествий на яхте. 

применения умного браслета на воде

Умный браслет спасет на воде

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top