Умные контактные линзы Google будут получать энергию от Солнца

26 Октября 15Умные контактные линзы Google будут получать энергию от Солнца

Умные контактные линзы Google будут получать энергию от Солнца

Корпорация Google собирается выпустить контактные линзы, не требующие подключения к источнику питания.

Линзы будут наблюдать за количеством глюкозы в крови.

Предполагается, что источником их питания станет солнечная энергия. Google уже удалось приобрести патент на эту технологию. Из информации, которая содержится в нем, известно, что непродолжительного взгляда на Солнце будет достаточно для получения энергии для линз на несколько часов. И можно было бы решить, что это не более чем фантастические выдумки, если бы не участие Google в проекте.

Но измерение глюкозы — это еще не все способности новой разработки компании. Показывать температуру тела, содержание алкоголя в крови линзы также способны. А еще они могут распознавать аллергены в окружающем пространстве. Кроме того, при взгляде на товар линзы будут показывать его стоимость. Все собранные данные пересылаются на мобильное устройство.

Заражаться контактные линзы могут и от света комнатных лампочек. На какое-то время даже вспышка камеры способна зарядить умное устройство.

Есть и еще один вариант получения энергии: линзы могут использовать радиоизлучения, пронизывающие все нашу Землю.

Уже есть прототип, на котором тестировали работоспособность этой идеи. Финальная версия еще разрабатывается и, возможно, будет заряжаться от нескольких источников энергии.

 

По материалам: medgadgets.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top