«Умные» часы станут обязательным аксессуаром

21 Июля 15«Умные» часы станут обязательным аксессуаром

«Умные» часы станут обязательным аксессуаром

Эксперты уверены, что спустя пару-тройку лет умные часы превратятся в обязательный аксессуар к смартфону. Сегодня  разработчики  этих девайсов занимаются интеграцией необходимых функций.

Создатель умных часов Pebble Эрик Мигиковски уверен, что в ближайшем будущем мы будем пользоваться мини-компьютерами. Уже сегодня этот факт подтверждает  уровень реализации  умных часов от Apple. За три месяца продажи девайсов превысили отметку в 3 млн.

В России носимые девайсы тоже популярны. Компании Intech и Cuply Surveys провели исследование, в ходе которого выяснилось, что больше половины жителей городов-миллионников задумываются о покупке такого аксессуара. Около половины пользователей хотят владеть именно Apple Watch.

Аналитики обещают, что в нынешнем году продажи увеличатся  в три раза по сравнению с 2014 годом. Но для этого необходимо  решение проблемы энергопотребления гаджетов, так как носимые девайсы могут работать не больше 4–6 дней, а средний показатель – 2–3 дня.  А вот Apple Watch могут разрядиться уже к вечеру.

Кроме того, глава Pebble уверен, что будущее развитие  смарт-часов зависит от расширения их функционала  и отслеживания, в каком состоянии находится человек.  На сегодняшний день большинство пользователей настраивают уведомления.  Но функция, которая еще больше привяжет их к девайсу – это возможность оплатить покупки в магазинах.

 

носимый девайс Moto

носимый девайс Samsung

Другой функцией, к которой привыкнут пользователи, будет связь между часами и голосовым  помощником. Так носимый девайс превращается в  своеобразную «точку доступа» к ассистенту.

С тем, что часы будут незаменимым аксессуаром к смартфону, согласны многие эксперты. Крупнейший производитель часов Swatch Group уже занимается разработкой собственных умных девайсов, то же самое делает часовой бренд из сегмента  «люкс» Tag Heuer. Вполне возможно, что функционал умных часов появится у электронных  устройств, а также классических  механических хронометров.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top