Умная реклама от Google теперь на улицах Лондона

04 Ноября 15Умная реклама от Google теперь на улицах Лондона

Умная реклама от Google теперь на улицах Лондона

The Verge сообщил о новой разработке Google - автоматизированных билбордах. Их можно увидеть на оживленных улицах британской столицы. Билборд определяет рекламу, делая выборку по погоде, событиям и сопутствующей ситуации.

Работают такие стенды на базе платформы DoubleClick. Эту же система используется для онлайн-компаний.

Программа уникальна тем, что методы интернет-таргетинга значительно расширяются, охватывая больше аудитории, появляясь в виде городской рекламы.

Умная реклама от Google теперь на улицах Лондона

Для выбора показа рекламы проводится сбор данных: анализ аудитории, погода и загруженность дорог, общественные события в конкретное время (спортивные матчи или другие), анализируются также поисковые запросы.

Вся статистика собирается в режиме реального времени. Согласно полученным данным выводится реклама.Билборды установили в наиболее людных местах – на станции «Ватерлоо» и Юстон-роуд.

Таким образом Google собирается продемонстрировать прочим рекламным брендам, как правильно работать в этой сфере, чтобы соответствовать трендам. В Лондоне будут наблюдать за рекламной кампанией до конца осени. Расширять проект далее пока не входит в планы интернет-гиганта.

 

По материалам: lenta.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top