«Умная» бутылка HidrateMe подскажет, когда нужно пить

09 Июня 15«Умная» бутылка HidrateMe подскажет, когда нужно пить

«Умная» бутылка HidrateMe подскажет, когда нужно пить

В последнее время вести здоровый образ жизни становится не сколько «модным», сколько необходимым. Действительно, развитие технологий не делает наш образ жизни менее сидячим, что ведет к ухудшению здоровья. Множество различных изданий, в том числе и в Интернете, пестрит советами о том, как стать здоровее, или полностью посвящено этой тематике.

Одним из краеугольных камней здорового образа жизни, помимо полноценного рациона, является вода. Казалось бы, что может быть проще, чем пить достаточное количество жидкости. Тем не менее, очень много людей пьет, лишь чувствуя сильную жажду, да и то не всегда. В любом случае, многие не выпивают необходимого минимума, который якобы составляет 1,5-2 литра в день.

Рекомендации о том, сколько надо в день потреблять жидкости, разнятся, и в этом поможет разобраться любопытное устройство — смарт-бутылка HidrateMe. Она напоминает, когда нужно попить воды, даже если вы слишком заняты или не чувствуете жажду. В этом случае бутылка будет светиться.

 Устройство снабжено специальным датчиком, который позволяет определить уровень гидратации в течение дня. Если пользователь не пил длительное время, HidrateMe напомнит ему об этом. Сама бутылка имеет объем 710 мл и сделана из пластика, не содержащего вредное вещество бисфенол А. Бутылку можно мыть в посудомоечной машине, она также снабжена крышечкой, которая не даст воде вытекать.

«Умная» бутылка HidrateMe подскажет, когда нужно пить

Гаджет синхронизируется со смартфоном и настраивается с помощью отдельного приложения. Используя ПО, можно устанавливать себе цель, сколько выпить за день, отслеживать ее выполнение, посмотреть историю, сколько было выпито по дням, и т. д. Приложение интегрируется с фитнес-трекерами и смарт-часами и позволяет более точно рассчитать количество воды, которое необходимо выпить, в зависимости от активности, температуры воздуха, влажности и прочих условий.

Сейчас идет сбор средств на Kickstarter. За 40 дней до конца кампании собрано более $60 тыс., притом что целью было собрать $35 тыс. «Умная» бутылка HidrateMe появится в декабре этого года и будет стоить $45.

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top