Украинский проект ИИ для улучшения продуктивности человека привлёк 200 тысяч евро

15 Января 16Украинский проект ИИ для улучшения продуктивности человека привлёк 200 тысяч евро

Украинский проект ИИ для улучшения продуктивности человека привлёк 200 тысяч евро

Сервис LifeTracker способствует повышению эффективной деятельности человека за счет искусственного разума, управляющего задачами. В проект вложили 200 тысяч евро для его дальнейшего расширения. Главным вкладчиком стала украинская инвестиционная компания Digital Future.

LifeTracker помогает пользователям реализовывать глобальные цели, разбивая их на маленькие задачи на каждый день. Умное приложение можно обучить привычкам пользователя. Трекер будет составлять задачи и планировать распорядок, основываясь на его поведении.

Разработкой приложения занималась команда PDNA в составе 7 человек. Практически завершено создание серверной части, длившееся не меньше года. Главной целью проекта видят помощь человеку в его управлении деятельностью, связями и встречами. Презентация готового продукта намечена на февраль 2016-го.

В планах компании - сделать приложение составляющей большого программного решения, направленного на моделирование поведения одного человека и групп людей.

Разработчики отмечают, что данные пользователей не будут разглашаться, а рекламу не станут применять для монетизации.

Средства, полученные от Digital Future, планируется потратить на тестирование готовой версии, валидацию бизнес-модели. После разработчики собираются запустить второй этап сбора средств. Доля инвестора в проекте не называется.

 

По материалам: rbc.ua

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top