Украинская компания Kwambio открывает фабрику по 3D-печати керамики

23 Сентября 16Украинская компания Kwambio открывает фабрику по 3D-печати керамики

Украинская компания Kwambio открывает фабрику по 3D-печати керамики

Развитие аддитивных технологий на украинском рынке происходит довольно стремительно за счёт активной работы многих компаний. Среди них – Kwambio – один из ведущих поставщиков услуг 3D-печати изделий из керамики и металла. Компания была основана всего два года назад и за столь короткое время сумела достичь мастерства в своей нише. Поэтому неудивительно, что Kwambio открывает новый завод по аддитивному производству высококачественных керамических изделий.

Украинская компания Kwambio открывает фабрику по 3D-печати керамики - 1

Kwambio: реализация даже самых смелых идей

Специалисты Kwambio могут преобразовать любую, даже самую сырую идею в качественный продукт. За счёт высокого профессионализма команды и сотрудничества со многими известными производителями по всему миру компания производит изделия в несколько раз быстрее и дешевле, чем многие другие аналогичные поставщики услуг 3D-печати.

Украинская компания Kwambio открывает фабрику по 3D-печати керамики - 2

На данный момент основная специализация Kwambio – печать фарфоровых изделий, которые можно мыть в посудомоечной машине и использовать при запекании блюд в духовке. Для изготовления 3D-печатной кухонной утвари и декоративных объектов, специалисты компании используют уникальный керамический порошок собственного производства. Расходный материал доступен в 80 разных оттенках и позволяет создавать изделия неповторимой формы. Обычно реализация одного проекта занимает около двух недель.

Технические нюансы печати Kwambio

Украинская компания Kwambio открывает фабрику по 3D-печати керамики - 3

Украинская компания печатает объекты довольно тонкими слоями, однако толщина стенки изделия не должна быть меньше 3 мм. Максимальный размер объекта – 235 × 330 × 180 мм.

Цена на 3D-печать у Kwambio практически самая низкая в мире: $0,07 за 1 см3. При этом качество продукта достаточно высокое. Не зря компания была отмечена наградами на многих конкурсах стартапов и презентациях 3D-печатной продукции. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top