Украина ставит новые рекорды: в апреле в столице стартует самый массовый в истории пробег электромобилей!

19 Марта 15Украина ставит новые рекорды: в апреле в столице стартует самый массовый в истории пробег электромобилей!

Украина ставит новые рекорды:  в апреле в столице стартует самый массовый в истории пробег электромобилей!

9 апреля улицы Киева наполнятся электрокарами – город станет свидетелем самого массового автомобильного электропробега в истории страны.

Автопробег электрокаров состоится в рамках первого инновационного форума InnoTech Ukraine и установит новый рекорд Украины. Цель проекта – привлечь внимание общественности и правительства к этому новому экологическому виду личного транспорта.

В пробеге уже подтвердили участие такие компании, как Shooter.ua, ElectroСars и Tesla Motors Club.

Для многих украинцев еще вчера электромобиль выступал в роли героя фантастических фильмов. Но уже сегодня это явление стало реальностью, которую все чаще выбирают жители нашей страны. Владельцы данного вида транспорта уверяют, что его содержание не доставляет им особых хлопот. А чтобы зарядить  автомобиль, достаточно лишь подключить его к розетке на заправочной станции с такой опцией.

На данный момент в Украине количество электрокаров превысило отметку в 400 единиц. Но их число неустанно растет – электромобили постепенно заполняют наши дороги.

Весьма интересно, что первые электрокары появились в стране еще в 1993 году. Именно тогда Запорожский автозавод собрал для Швейцарии партию опытных электромобилей на базе «Таврии» ЗАЗ-1102, которые даже показали на выставке.

По мнению экспертов рынка, в последнее время интерес к электротранспорту начал стремительно возрастать, притом настолько, что такие авто готовы покупать и частные клиенты. Во многом это связано с выходом на украинский рынок мировых брендов и, конечно же, весьма заманчивым предложением для водителей – не тратить на поездку ни капли горючего.

Так что если вы – владелец электрокара, то просто не можете пропустить это историческое событие. Приглашаем Вас принять участие в установлении рекорда! Докажем вместе, что Украина готова к электромобилям!

Узнать подробности пробега и зарегистрироваться для участия в нем можно по телефону (044) 392-06-96 или отправив заявку на электронный адрес a.tarasov@smileexpo.com.ua

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top