Учёные создали 3D-печатный прибор для диагностики рака на ранних этапах

04 Октября 16Учёные создали 3D-печатный прибор для диагностики рака на ранних этапах

Учёные создали 3D-печатный прибор для диагностики рака на ранних этапах

Несмотря на огромный прогресс в мире науки и внедрению передовых технологий в сферу медицины, человечество пока не изобрело способ эффективного лечения раковых опухолей. Пока что излечить пациента можно только на ранних стадиях развития рака. Поэтому разработка специалистов из стартапа Miroculus, которая позволяет провести точную и быструю диагностику, крайне важна для спасения жизней людей.

Возможности прибора для диагностики рака

Сверхчувствительный инструмент Miriam для диагностики опухолей был создан с помощью аддитивных технологий. Устройство позволяет проанализировать молекулярный состав небольшого количества крови и выдаёт довольно точные результаты. Специалисты говорят, что Miriam – это настоящая «лаборатория на чипе». В удобном корпусе проводится цифровая микрофлюодика и процесс обнаружения молекул микро-РНК. Исследование крови полностью автоматизировано, поэтому пользоваться устройством очень удобно и просто.

Учёные создали 3D-печатный прибор для диагностики рака на ранних этапах

Изначально прибор Miriam планировали использовать исключительно для диагностики рака желудка. Однако испытания прототипа показали, что его возможности намного шире. Так, устройство показало точные результаты при диагностике рака яичников и лёгких.

Чтобы собрать и проанализировать данные, полученные с помощью 3D-печатного прибора, разработчики создали специальную базу данных Loom.

Прежде чем запустить устройство Miriam в продажу, специалисты Miroculus собираются значительно улучшить его эффективность и точность показаний. На рынке продукт появится в конце 2018 года. Однако эксперты уже сейчас называют Miriam способом диагностики нового поколения.

Таким образом, вскоре врачи всего мира смогут вооружиться эффективным инструментом для борьбы с онкологическими заболеваниями. И главное, данный инструмент будет доступным для многих, так как 3D-печать позволяет значительно снизить себестоимость продукта. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top