Ученые из Франции создают 3D-печатные макеты человеческих органов

01 Августа 16Ученые из Франции создают 3D-печатные макеты человеческих органов

Ученые из Франции создают 3D-печатные макеты человеческих органов

Французская компания Biomodex с помощью 3D-принтера производит копии органов и частей тела человека для обучения медиков.

Реалистичные макеты позволяют врачам более тщательно изучить проблемы каждого отдельного пациента и подготовиться к операции. Они также дают возможность практиковаться хирургам в лечении различных патологий не на живых людях или телах умерших. Преподаватели с их помощью могут детально объяснить студентам изучаемый материал.

Ученые из Франции создают 3D-печатные макеты человеческих органов

Результатом такого применения 3D-печатных копий человеческих органов и конечностей будет сокращение числа смертей из-за врачебных ошибок. По словам основателя Biomodex Томаса Маршана, только в США по этой причине умирает более 400 тысяч человек в год.

Модели для трехмерной печати специалисты компании создают по данным МРТ и УЗИ. Печать осуществляется из материалов, имитирующих ткани органов и структуру костей. Сейчас их продукция используется ортопедами, кардиологами и отоларингологами. В дальнейшем планируется расширить сферы применения. Исследователи также работают над повышением уровня детализации макетов. В этом году Biomodex получила 3,6 млн долларов инвестиций, которые пойдут на эти цели. Осенью следующего года ожидается увеличение финансовых вливаний для развития деятельности в США.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top