В Британии создали приложение, которое может предсказать вероятный сердечный приступ

13 Марта 15В Британии создали приложение, которое может предсказать вероятный сердечный приступ

В Британии создали  приложение, которое может предсказать  вероятный сердечный приступ

В Национальной службе охраны здоровья  Британии, которая выступила инициатором проекта, надеются, что новое приложение будет приобщать людей к здоровому способу жизни.

Национальная служба охраны здоровья Британии запустила новое онлайн - приложение, которое будет показывать шансы владельца на сердечный приступ. Новый онлайн - инструмент собирает данные через перечень вопросов об образе жизни, возрасте, росте, весе, историю болезней и тому подобное, пишет The Independent. Профессор Джон Денфилд надеется, что подобное приложение заставит людей заняться своим здоровьем и изменить их образ жизни.

интерфейс приложения Check your heart age

Однако, исследователи предупреждают, что приложение не совершенно, оно обобщает данные, и многие люди пугаются прогнозам, которые оно выводит на экран. Также они предупреждают, что приложение может заставить тысячи людей употреблять лекарства из-за страха перед сердечным приступом. Исследование показало, что подобные калькуляторы риска переоценивают достоверность сердечного приступа с 37% до 154% у мужчин и от 8% до 67% у женщин.

В Национальной службе охраны здоровья Британии отмечают, что цель приложения - заставить людей в возрасте от 40 лет, думать о своем здоровье. Ежегодно, каждый пятый мужчина и каждая восьмая женщина умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Кстати, воспользоваться приложением могут  все желающие по ссылке

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top