Трёхмерная печать в fashion-индустрии

16 Декабря 15Трёхмерная печать в fashion-индустрии

Трёхмерная печать в  fashion-индустрии

Применение 3D принтеров для создания одежды – новое модное веяние. Передовые технологии все прочнее проникают в мир моды, завоёвывая себе место в индустрии.

Печать одежды на 3D принтере позволяет дизайнерам создавать ни на что не похожие модели, делать свои изделия еще более уникальными.

Насколько трехмерный принтинг актуален и насколько это направление перспективно, доказала 3D Print Conference, проходящая в Киеве. Это необычное мероприятие не первый год демонстрирует прогресс аддитивных технологий. Возможности печати аксессуаров на 3D принтере, кому выгодно носить печатную одежду и обувь – обо всем этом и многом другом шла речь на выставке-конференции 3D Print Conference.

3D печать в fashion индустрии – инновационное направление, однако эта сфера развивается так быстро, что вскоре не останется ничего, что нельзя было бы напечатать. Российские дизайнеры уже взяли на вооружение технологии передовой печати.

Недавно состоявшиеся выставка передовой 3D-печати и сканирования представляла бренды Ksusha Raikova, EkaterinaVasilieva, Ольга Пленкина.

Дизайнер Ekaterina Vasilieva реализовала трехмерные возможности печати в коллекции «Impossible world», где представила разнообразие геометрических форм и объемов различной степени сложности. Модельер нередко применяет футуристические мотивы в создании 3D-печатных элементов коллекций одежды.

Модели, создаваемые Ksusha Raikova, наверняка оценят интеллектуальные и красивые женщины мегаполиса. Вся сущность образов, их мистичность переданы при помощи деталей, напечатанных на 3D-принтере.

Ольга Пленкина демонстрирует предметы одежды не для повседневного ношения. Ее идеи познания себя и раскрытия при помощи ярких образов умело продемонстрированы при помощи совмещения технологий 3D-печати и модных тенденций.

3D-печать и мода смогли объединиться в работах таких дизайнеров, как Снежана Гросс, Виктория Анока, Константин Иванов.

Не только печать одежды на 3D-принтере используется модельерами. Например, на конкурсе «Мисс Америка» проходила демонстрация печатной обуви. Впрочем, собственной коллекцией обуви, изготовленной на 3D-принтере, может похвастать и дизайнер Павла Подседникова, недавно участвовавшая в fashion-шоу в Москве.

Трёхмерная печать открывает творцам новые возможности в капризной индустрии моды. А все из-за того, что со временем печатать на 3D-принтере становится все дешевле, а вместе с тем – и популярнее.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top