Технологии агента 007

19 Ноября 15Технологии агента 007

Технологии агента 007

Джеймсу Бонду всегда доставались устройства, во многом опережающие время. На каждом задании самый известный в мире шпион использовал технологии, которые на тот момент казались просто фантастикой. На сегодняшний день многие решения, которые выглядели абсурдными, уже реализовались в той или иной форме.

В «Бондиане» всеми вспомогательными устройствами Джеймса обеспечивает некий агент Q – разработчик всех шпионских «примочек» в британской секретной службе. Кто же знал, что он в свое время создаст огромное количество прототипов современных устройств.

Джетпак

Это персональный летательный аппарат, который располагается прямо на спине у пилота. В одном из фильмов агент 007 ловко удирает от бандитов, накинув на плечи устройство, которое с легкостью позволило ему взлететь в небо. Сегодня пара реактивных двигателей на спине человека никого не удивит. Технология создания джетпаков больше не выглядит потрясающей или уникальной.

Технологии агента 007

 

Больше, чем часы

Очень распространенным аксессуаром Джеймса Бонда стали часы. В каждой части франшизы они оснащались все новыми и новыми функциями. Встроенные инструменты, оружие, средства связи и многое другое делало их незаменимыми в использовании.

Технологии агента 007

В связи с выходом очередной ленты с агентом 007, Omega выпустила специальную серию своих часов под названием Seamaster 300 Spectre. К сожалению, новая модель лишена популярных шпионских фишек, но может активировать навигатор, звонить и предоставлять выход в Интернет. Такой функционал будет более актуален в современных реалиях.

 

Компактная камера

Одним из основных инструментов любого шпиона является камера, которая помогает сохранить и передавать важные данные. 40 лет назад в фильме Джеймс пользовался устройством, размеры которого не превышали габариты современной флешки. О возможностях и размерах теперешних камер знает практически каждый. Встроенные в мобильные аппараты видеомодули имеют размеры менее сантиметра, а камеры, предназначенные для съемок экстремальных видов спорта, обладают встроенной памятью и могут снимать несколько часов подряд в любых условиях, в том числе под водой.

Технологии агента 007

 

Сканер отпечатков пальцев в телефоне

Данная технология в фильме выглядит довольно необычно ввиду архаичности модели мобильного телефона, в который встроен дактилоскопический сканер. В 2015-м сканер отпечатков пальцев стал массовым продуктом. После презентации компанией Apple модели нового iPhone 5S в 2013 году такая опция перестала быть уникальной на рынке мобильной связи. Эту шпионскую функцию аппарат использует для идентификации своего хозяина с помощью одного касания вместо ввода привычного пароля. 

Технологии агента 007

 

По материалам: gazeta.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top