Суперстильные 3D-кроссовки от Under Armour и Autodesk

15 Апреля 16Суперстильные 3D-кроссовки от Under Armour и Autodesk

Суперстильные 3D-кроссовки от Under Armour и Autodesk

Бренды спортивной обуви уже давно облюбовали 3D-технологии. Недавно к их числу присоединилась компания Under Armour.

Для лимитированной серии кроссовок UA Architech каждую пару печатали на 3D-принтере. Отличительная особенность обуви – решетчатая структура, создать которую можно лишь с применением аддитивных технологий.

Мягкость и устойчивость подошвы обеспечивает комбинированный материал из полимеров и эластомеров. Более того, инновационная подошва закрепляет положение ноги, снижая травматизм.

Для получения решетчатой подошвы использовалась технология Autodesk Within, которая задает идею компьютеру, затем уточняет функциональность и ограничения по технологической части. В результате ответом становится готовое решение.

Для 3D-подошвы понадобились такие показатели, запрашиваемые ПО Autodesk: максимально возможный вес владельца обуви, размер его ноги, предпочитаемая форма подошвы и уровень нагрузок. Также для инновационной обуви использовались системы Autodesk Fusion 360 и 3ds Max.

 

Ограниченная серия UA Architech продалась в США всего за пару дней. В дальнейших планах Under Armour – применить 3D-технологии для создания других спортивных моделей обуви.

 

По материалам: 3dpulse.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top