Стоматологи прогнозируют появление 3D-печатных зубов

23 Января 17Стоматологи прогнозируют появление 3D-печатных зубов

Стоматологи прогнозируют появление 3D-печатных зубов

Врачи заявляют, что 3D-печать произведёт настоящую революцию в отрасли стоматологии, и совсем скоро – в 2023 году – 3D-зубы станут обыденной реальностью.

Первая операция по установке 3D-печатной стоматологической коронки из MFH-материала прошла ещё в начале прошлого года. Проводил её профессор Даниэль Висмиджер из Амстердамского университета. Врачи прогнозируют, что вскоре подобные операции станут нормой. Пациентам будут устанавливать 3D-печатные полиграфические коронки, причём их цвет будет идентичным естественному цвету зубов.

По мнению экспертов, лечение зубов будет проходить в цифровом виде. 3D-печатные коронки не нужно будет подгонять под определённые размеры, так как с помощью 3D-сканирования и моделирования можно изначально изготовить корректный протез.

Наряду с этим возрастёт потребление полимеров. Так, только в США к 2023 году промышленные предприятия будут тратить на данный расходный материал более $4,3 миллиарда.

Кроме того, в скором времени на рынке появится более сложное стоматологическое оборудование, которое сделает процесс лечения зубов наиболее эффективным, быстрым и безболезненным.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top