Стартап Tiko 3D принимает заказы на бытовой 3D-принтер за $199

24 Ноября 16Стартап Tiko 3D принимает заказы на бытовой 3D-принтер за $199

Стартап Tiko 3D принимает заказы на бытовой 3D-принтер за $199

Амбициозный стартап Tiko 3D превратился в полноценную компанию и начал принимать заявки на поставки бытового 3D-принтера, розничная стоимость которого составляет всего $199.

Собирать средства на массовый выпуск пользовательского 3D-принтера основатели Tiko 3D начали, как и многие, с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. В течение кампании простое и удобное 3D-устройство можно было приобрести за $99. Правда, потом его цена возросла до $178, но это не помешало разработчикам собрать около $3 миллионов. Естественно, за эти средства основатели Tiko 3D приобрели завод в Китае и запустили полноценное производство функционального продукта под собственным брендом.

Стартап Tiko 3D принимает заказы на бытовой 3D-принтер за $199 - 1

3D-принтер Tiko 3D разработан по принципу дельта-устройства, за счёт чего обеспечивается высокая точность и повторяемость. Высота аппарата – 390 мм, диаметр рабочей области – 125 мм, а вес – всего 1,8 кг. Управлять 3D-принтером можно за счёт удобного браузерного приложения. Рабочая поверхность представляет собой гибкую подставку, которая гарантирует надёжное сцепление и позволяет легко отделить объект после его готовности. Закрытый корпус защищает изделие от сквозняков, что делает его качество более высоким.

Стартап Tiko 3D принимает заказы на бытовой 3D-принтер за $199 - 2

Устройство Tiko 3D работает с PLA-пластиком, поэтому подогрев столика не предусмотрен. Зато разработчики внедрили уникальную систему пассивного охлаждения, что помогло отказаться от традиционных вентиляторов и удешевить конструкцию.

Естественно, при такой цене 3D-принтер не обеспечит высокое разрешение печати. Так что аппарат Tiko 3D рассчитан в основном на новичков и любителей.

Основатели компании уже готовы к массовому производству и собираются выпускать около 1000 устройств в неделю. С 28 ноября бытовой 3D-принтер можно будет заказать на официальном ресурсе Tiko 3D по розничной цене $199. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top