Стартап Organovo имплантировал мышам 3D-напечатанные клетки печени

30 Марта 17Стартап Organovo имплантировал мышам 3D-напечатанные клетки печени

Стартап Organovo имплантировал мышам 3D-напечатанные клетки печени

Проект Organovo с помощью технологии 3D-принтинга нашёл способ создавать живые ткани почек и печени, которые можно интегрировать в организм человека. К 2020 году образцы планируется испытать на людях.

Биотехнологический стартап из Сан-Диего занимается трёхмерной печатью биотканей в течение 10 лет. В ходе очередного эксперимента учёные команды Organovo трансплантировали 3D-печатные ткани печени в мышей, которые в итоге прижились. Далее они планируют провести подобную операцию на людях, сообщает пресс-служба IT News.

В процессе проведения опыта на мышах кровь стала циркулировать в новых тканях через неделю после пересадки и продолжает непрерывно поступать последние 28 дней.

По словам исследователей, ткани смогут в течение 1-2 лет поддерживать организм пациентов, ожидающих пересадку поражённого органа.

Первое тестирование с участием человека намечено на 2020 год. В данный момент Organovo собирается взять разрешение на использование метода в Департаменте по контролю продуктов и медикаментов США (FDA).

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top