Стартап Niryo выпустит в продажу 3D-печатного робота-манипулятора

31 Марта 17Стартап Niryo выпустит в продажу 3D-печатного робота-манипулятора

Стартап Niryo выпустит в продажу 3D-печатного робота-манипулятора

Французский проект Niryo изобрёл 3D-печатного робота-манипулятора Niryo One, который поможет с выпуском изделий в чуть меньших масштабах, чем производственные.

3D-устройство представляет собой бюджетный манипулятор с шестью осями на базе Arduino Mega и Raspberry Pi 3 на ОС Robot Operating Systems (ROS), двумя сервомоторами и пятью шаговыми двигателями.

Для сбора средств на производство Niryo One была запущена краудфандинговая кампания, которая за выходные успела собрать сумму, которая в два раза превысила необходимый минимум.

Возможности робота позволяют манипулировать деталями при помощи механических движений и разного рода насадок: вакуумных, рисовальных, магнитных, в будущем – лазерных и фрезерных. Он также сможет считывать G-код.

Управлять аппаратом можно дистанционно.

Максимально допустимая нагрузка равна 0,5 кг, диаметр рабочей зоны – 880 мм при повторяемости ±0,5 мм. Рабочий интерфейс обслуживается USB-, Ethernet-, Bluetooth- и Wi-Fi-соединением. Несущая конструкция будет выполняться из алюминия и PLA-пластика.

Первые клиенты смогут приобрести робот осенью текущего года за €549. Производитель также предлагает упрощённую версию с четырьмя осями за €119.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top