Станция зарядки для электротранспорта, работающая на солнечных батареях

15 Ноября 16Станция зарядки для электротранспорта, работающая на солнечных батареях

Станция зарядки для электротранспорта, работающая на солнечных батареях

Американская компания EVgo получила премию ESNA Innovation Award 2016 за свой проект SSPEC: станция для подзарядки электрокаров, работающая на солнечных батареях, была признана лучшей инновационной разработкой в сфере хранения энергии.

Подготовка проекта проходила при сотрудничестве с Калифорнийским университетом, который имеет в своем распоряжении самую передовую в мире локальную электросеть. В ходе испытаний SSPEC за неделю обслужила больше сотни электромобилей.

Станция совмещает технологию для быстрой зарядки электротранспорта DC Fast Charging с методикой объединения систем электрохранения. Таким образом, снижается стоимость зарядки и расход тока.

В работе станции SSPEC используются 4 бывших в употреблении аккумулятора, взятые из тестовых электрокаров компании BMW. Они накапливают производимую солнечными панелями энергию, а мощность регулируются с помощью smart-технологий.

По мнению экспертов, подобные проекты будут способствовать переходу все большего количества людей на электротранспорт, что значительно улучшит экологическую ситуацию.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top