Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

27 Ноября 15Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

Умные гаджеты делают проще и комфортнее нашу жизнь не только когда мы бодрствуем, но и когда отдыхаем. На Kickstarter то и дело появляются новые разработки для максимально полноценного сна. Мы выбрали семерку самых интересных из них.

1. RestOn

Гибкая лента, подключаемая к сети, в отличие от своего главного аналога Beddit, который оснащен встроенной батареей. Оба девайса нужно поместить под простыню перед сном. Всю ночь они отслеживают сердцебиение и дыхание. Эти данные позволят вовремя обнаружить синдром апноэ или другие серьезные нарушения. Важное условие: RestOn может использоваться только для одного спящего.

Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

2. Airing

Гаджет аналогичен кислородному баллончику, используемому людьми, опасающимися синдрома апноэ. Функции девайса – подача воздуха во время сна. Он имеет компактные размеры, а поэтому его можно взять с собой.

Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

3. Nora

Смарт-гаджет – настоящий спаситель для тех, кто храпит, а также их родственников. Новая разработка показывает реакцию на храп, чтобы отрегулировать подушку, изменив положение головы. Nora не относится к изобретениям, созданным в целях лечения, но по крайней мере позволит меньше страдать от плохого самочувствия и недосыпа. Тут следует вспомнить выпущенный ранее подобный концепт в виде акустического «наносника». Действие Silent Partner заключалось в блокировке звуковых волн, чтобы к партнеру они не доходили.

Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

 

4. Remee

Интересная маска с гибкой электронной начинкой, которая позволяет видеть осознанные сны. Девайс нужно настроить на быструю фазу сна, далее он производит посыл индивидуального «диодного узора». Это некий внешний раздражитель, который провоцирует появление осознанных снов.

Если видеть сны в подобном форме, то у человека развивается творческое мышление. Также можно использовать разработку в терапевтических целях, чтобы бороться с кошмарами. Для наблюдения и контроля фаз сна нужно использовать браслеты, реагирующие на движения спящего. Они могут дать подсказку, в какой приблизительно фазе сна вы находились в тот или иной момент.

Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

Подобные функции выполняют также специальные системы вроде Sense, которые имеют температурные датчики, измеряющие влажность и уровень освещения. Девайс позволяет проконтролировать, насколько сон качественный и пригодна ли комната для комфортных сновидений. Одновременно разработка может стать оригинальным интерьерным решением, что тоже неплохо.

5. aXbo Couple

Здесь мы имеем дело с «умным будильником», который работает вместе с напульсниками. С них можно брать данные, чтобы определить, какое время для пробуждения самое подходящее. Причем разработка может быть использована для двоих человек. Чтобы установить систему, следует произвести предварительную настройку будильника, а затем привести в активность сенсор в напульснике.

Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

6. AcousticSheep

Если вы подолгу валяетесь в кровати без сна, то вам необходимо присмотреться к этим мягким наушникам-повязке для сна SleepPhones. В них вы сможете долгое время слушать музыку в постели, не боясь повредить гарнитуру. Беспроводной и проводной варианты девайса изготавливаются из очень мягкого материала, поэтому не деформируются, если пользователь в них уснет.

Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

7. Sleep Cycle Alarm Clock

Приложение необходимо установить на мобильный телефон, а данную разработку поместить под простыней. Это по стоимости обойдется дешевле, нежели покупка трекера сна. Правда, это способ имеет ограниченную функциональность. Но с помощью телефона вы сможете собрать данные о течение сна. Sleep Cycle одновременно оснащен умным устройством для определения легкой фазы сна, идеально подходящей, чтобы пробудиться. Так гораздо проще проснуться, чем от звука обычного будильника.

Сплю как младенец: топ-7 гаджетов для лучшего сна

Интересно, что в недавнем времени в Голландии был проведен опрос, который показал, что смартфоны и планшеты крайне негативно влияют на интимные отношения людей молодого возраста. Это ли не еще одно доказательство того, что в спальне должны быть только гаджеты, приносящие пользу?

Приятных сновидений!

 

По материалам: geektimes.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top