Спикеры конференции: блок "Education"

04 Марта 16Спикеры конференции: блок "Education"

Спикеры конференции: блок "Education"

11-12 марта на НСК «Олимпийский» пройдет вторая выставка-конференция InnoTech Ukraine, которая продемонстрирует все достижения в сфере современных технологий, и одним из самых интересных ее блоков будет именно «Education», где второй год подряд выступит министр образования и науки Сергей Квит. Он представит свое мнение касательно образовательного будущего Украины, расскажет о реализации пилотных проектов и технологиях, которые внедряются в образовательные учреждения.

Со стороны разработчиков выступит одна из самых известных компаний в Украине в сфере образования – Microsoft (Наталия Дорош), а содокладчиком по теме «Трансформационные процессы в образовании и технологии на практике» будет Кирилл Руднев, который даст свои комментарии в качестве непосредственного практика. Известная компания «Разумники» (программные продукты, которые применяются не только на территории Украины) в лице Александра Кохана расскажет о современных тенденциях разработки и внедрения цифрового образовательного контента.

Сегодня в сфере образования актуальны не только технологические инновации, но и новые подходы к обучению, которые формируют восприятие науки. Именно об этом расскажут Янина Пруденко (Open Archive of Ukrainian Media Art) и Алена Ковалева («Культурный проект»).

И мы плавно подойдем к сегодняшнему тренду инноваций в рассматриваемой сфере – онлайн-образованию. На эту тему выступит с докладом Александр Таценко – CEO в MOOCology – независимой организации, которая была создана с целью распространения культуры онлайн-образования в Украине и внедрения технологий и методик эффективного обучения. 

А потом мы проведем отдельную дискуссионную панель на тему «Плюсы и минусы онлайн-образования», в которой будут участвовать наиболее известные в Украине онлайн-платформы: общественный проект Prometheus (Иван Примаченко), EdEra (Илья Филиппов), проект по обучению в сфере IT-технологий GoIT (Ольга Захарова), а также руководитель движения онлайн-обучения в Украине (Юлия Школа).

Модератором блока выступит Роман Рудюк - Руководитель образовательных программ Майкрософт Украина

Напомним: помимо конференции, всем гостям также будет доступна выставочная демозона, где компании представят свои стенды с последними моделями робототехники и дронов, оборудованием для 3D-печати и сканирования, smart-технологиями и различными инновационными разработками в медицине и образовании.

Ознакомиться с полной программой мероприятия и более подробной информацией о спикерах можно на официальном сайте.

Билеты доступны тут. Напоминаем, что количество мест ограничено. 

Посетите форум  InnoTech Ukraine 11-12 марта и узнайте, какие инновации доступны уже сегодня! 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top