Создано мобильное приложение для трехмерной печати с изображений

26 Ноября 15Создано мобильное приложение для трехмерной печати с изображений

Создано мобильное приложение для трехмерной печати с изображений

На сегодняшний день главным препятствием на пути к массовой популяризации 3D-печати является отсутствие доступного ПО. Именно поэтому появляется все больше программ, которые упрощают процесс создания трехмерных объектов. Например, новое приложение Selva поможет печатать предметы прямо с любимых изображений, а также фотографий и даже логотипов.

Таким образом, теперь можно просто загрузить свою любимую картинку, и специальная программа превратит ее в трехмерный вариант.

Приложение Selva разработал Алехандро Лоджиски, и оно уже сейчас доступно всем для создания 3D-файлов из фотографий в популярных форматах JPEG и GIF. Программа преобразовывает изображение и направляет пользователя в PayPal для оплаты.

На данный момент разработчики работают над новой версией приложения, которая получит новые функции. Например, можно будет не просто загрузить изображение для печати, но и использовать его вместе с другими предложенными объектами.

Несмотря на то, что подобные решения уже существуют на рынке, приложение Selva может существенно повлиять на массовое распространение 3D-печати. В будущем, возможно, данную разработку можно будет использовать для создания более сложных объектов и даже потребительской электроники, в том числе мобильных телефонов.

 

По материалам: 3dprintingindustry.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top