Смарт-кольцо Oura Ring заменит трекер активности и монитор сна

25 Августа 15Смарт-кольцо Oura Ring заменит трекер активности и монитор сна

Смарт-кольцо Oura Ring заменит трекер активности и монитор сна

Не так давно на сайте коллективного финансирования Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на новое носимое устройство. Новинка от компании Oura представляет собой небольшой гаджет в виде кольца. Фактически устройство похоже на классический мужской перстень, но возможностей у него заметно больше. "Умное" кольцо является аналогом фитнес-трекера: оно может отслеживать активность владельца и качество его сна.

Смарт-кольцо Oura Ring

В керамическом корпусе кольца скрыты разнообразные датчики, необходимые вычислительные элементы, модуль Bluetooth и аккумулятор. Батареи хватает, чтобы обеспечить непрерывную работу гаджета в течение трёх дней, а его зарядка занимает меньше часа.

Oura Ring работает в паре со специальным мобильным приложением. На основании данных с датчиков ПО может отображать данные о суточной активности и качестве сна, а также делать краткосрочные прогнозы. Например, программа может давать рекомендации по повышению дневной активности, если ночью вы спали крепко и хорошо отдохнули.

Создатели Oura Ring планировали собрать 100 000 долларов для начала производства. Но уже сейчас в их виртуальной копилке на сервисе Kickstarter есть более 180 000 долларов, хотя до конца кампании осталось ещё 35 дней. По словам авторов проекта, поставки гаджета начнутся в ноябре этого года. Розничная стоимость устройства - около 300 долларов.

По материалам: 4pda.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top