Сингапурская компания Structo презентовала новый 3D-принтер для дантистов

27 Февраля 17Сингапурская компания Structo презентовала новый 3D-принтер для дантистов

Сингапурская компания Structo презентовала новый 3D-принтер для дантистов

На заседании ортодонтической ассоциации в Сингапуре (AOSC) производитель Structo представил стереолитографический аппарат для 3D-печати DentaForm. В компании считают, что их детище достойно звания самого скоростного 3D-принтера для стоматологии в мире.

3D-устройства Structo работают на новой и редко применяемой технологии MSLA — масочной жидкокристаллической стереолитографии. Система та же, что и в принтерах типа DLP, только цифровые излучатели применили LED-массивы с ЖК-масками.

Начальник отдела коммерческого девелопмента и продаж в Structo Дхрув Сахгал сообщил: «Тех, кто уже был знаком с технологией благодаря 3D-принтеру OrthoForm, интересовало лучшее разрешение для ещё большей точности создания идеальных моделей. И мы готовы дать рынку устройство, способное удовлетворить данный запрос, – 3D-принтер DentaForm».

Основное предназначение аппарата – печать сверхточных образцов, чтобы примерять мостики и коронки. Толщина слоя может быть 25, 50 либо 100 микрон, при этом размер одного пикселя – 50 микрон. Рабочая область равна 200×150×100 мм. Принтер может распечатать до 30 моделей за раз в течение полутора часов.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top