Сингапур протестировал доставку почты дронами

12 Октября 15Сингапур протестировал доставку почты дронами

Сингапур протестировал доставку почты дронами

В Сингапуре провели испытания квадрокоптера, доставляющего почту.

Почтовый оператор SingPost разместил у себя на сайте пресс-релиз, в котором рассказал об успехе испытания. Разработка проводилась совместно с IDA Labs.

Квадрокоптер преодолел расстояние в 2 км и доставил почтовое отправление за 5 минут. Получатель с острова Пулау-Убин смог забрать свой пакет с футболкой и письмо. При этом за время, пока посылка находилась в стадии доставки, получатель мог проверять точные координаты нахождения робота, используя специальное приложение в смартфоне. Также в программе закреплено право на обладание посылкой.

Почтовый дрон был создан на основе беспилотника Pixhawk Steadidrone. Максимальный вес груза, который он способен доставлять, – 500 граммов. В комплектацию дрона входит аварийный парашют, но он скорее нужен для безопасности граждан, чем для самой разработки.

 

Результаты испытания показывают, что технологии успешна и открывает возможности для ее дальнейшего применения в качестве почтового оператора.

Не только Сингапур, но и Швейцария ранее проводили испытания с использованием почтовых дронов. Swiss Post применяет мультикоптеров Matternet ONE для доставки. Эти роботы могут перевозить грузы не более килограмма на дистанцию до 10 километров, после чего возвращаются в точку отправки.

По материалам: singpost.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top