Шведы разработали приложение, которое научит детей 3D-моделированию

22 Августа 16Шведы разработали приложение, которое научит детей 3D-моделированию

Шведы разработали приложение, которое научит детей 3D-моделированию

Шведские специалисты создали бесплатное приложение для iPhone и iPad, которое научит детей разработке 3D-моделей. Благодаря стараниям школьного учителя и доцента Королевского технологического института создавать объёмные модели можно будет так же легко и занимательно, как рисовать карандашом.

Flying Colors 3D – это уникальный детский 3D-редактор, который одновременно является захватывающим инструментом обучения. Авторы разработки постарались убрать из редактора все сложности, оставив только те функции, которые способствуют развитию воображения и вдохновляют на творчество.

Шведы разработали приложение, которое научит детей 3D-моделированию

Сегодня приложение активно тестируется в школах и детских центрах творчества разных стран мира. Причём отзывы о Flying Colors 3D только положительные. Приложение даже стало победителем конкурса С Awards в категории «Лучший интерактивный дизайн». Несмотря на это, авторы идеи хотят доработать свой продукт, сделав совместимым со всеми существующими слайсерами.

Теперь Йоаким Расмусон и Маркус Ромейс готовятся представить свой продукт в Кремниевой долине, чтобы наладить полезные связи с разработчиками и поставщиками аппаратного и программного обеспечения для 3D-печати. К слову, проект активно поддерживает Королевский технологический институт.

 

По материалам: 3dtoday.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top