Sharebot сотрудничает с итальянским производителем мебели с целью ускорить процесс дизайна

09 Февраля 15Sharebot сотрудничает с итальянским производителем мебели с целью ускорить процесс дизайна

Sharebot сотрудничает с итальянским производителем мебели с целью ускорить процесс дизайна

Sharebot, молодая инновационная итальянская компания, стремится производить новые и готовые к использованию 3D-принтеру. Последнее время она сотрудничала с итальянскими дизайнерами мебели Nespoli and Partners, чтобы помочь им разработать решения для 3D-печати для дизайна и производства с помощью 3D-принтера Sharebot XXL. В основе 3D-принтера заложена FFF технология, объем печати составляет 700 мм x 250 мм x 200 мм. Это отличный 3D-принтер для архитекторов и инженеров, которые нуждаются в высококачественных моделях.

Проект, направленный на создание 3D-печатной модели стеновой панели (декорации для дизайна интерьера, которой можно украсить мебели или стены), выполнила компания Sharebot с целью доказать, что их технологии подходят не только для создания новых и современных продуктов, но и тех, производство которых выполнялось традиционными технологиями, существующими уже много столетий.

Nespoli and Partners заказали у компании печать модели, начиная с реального декоративного элемента, созданного посредством 3D-лазерного сканера. Поскольку размер 3D-модели можно было изменять как угодно, Nespoli решила начать с небольшой модели для снимка с намерением увеличить ее в процессе 3D-моделирования.

Когда Sharebot получила файл, они решили напечатать модель гораздо большего размера с помощью широкоформатного 3D-принтера Sharebot XXL.

Когда модель была готова, Nespoli and Partners использовали прототип для создания формы. Затем они использовали станок для создания фризов и форм на дереве. Благодаря инновационным технологиям, задача Nespoli and Partners значительно упростилась.

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top