Секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers

16 Марта 16Секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers

Секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers

Клип The Chemical Brothers «Wide Open», выпущенный совсем недавно, набрал уже более 8 миллионов просмотров. О выходе впечатляющего видео и совместной работе со студией Dom&Nic уже писали ранее.

В этом треке принял участие музыкант-мультиинструменталист Бек (Beck). Но более всего поражает танцовщица, которая в процессе всего видео трансформируется в 3D- печатную версию себя.  Аналогичный сюжет имеет видео «Behind the Scenes».

Клип снимал режиссёрский дуэт Dom&Nic, а визуальные  эффекты создавались на  студии The Mill. Эффекты создавались с помощью 3D-сканера LIDAR. Применялась технология захвата движения и 3D-трекинг.

секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers - 1

секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers - 2  

секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers - 3

секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers - 4

Задумка видео показать чувство потери, передать, как нечто медленно ускользает от тебя. Для этой задумки было снято видео с непрерывным кадром длиной 4 минуты. В нем использовалось 7000  отрывков.

Для решения этой трудной задачи задействовали команду по визуальным эффектам, 3D- и 2D-художников.

секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers- 5

Для снятия сцены с точными метаданным использовали камеру Arri Alexa и систему записи метаданных LDS. Далее работали с 3D-сканером LIDAR и оборудованием Steadicam.  Танец исполняла актриса Сонойя Мидзуно, а поставкой занимался хореограф Уэйном МакГрегором.

секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers - 6

Мидзуно пришлось одеть костюм для захвата движения во время танца, а снимали все камерами GoPro.  После чего обрабатывалась VFX анимация. Была получена полная  отсканированная копия Мидзуно в 3D-формате. Из нее создавали цифровую копию тела.            

секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers - 7

Съемки танца длились всего  три дня. Первый ушел на сканирование, второй на репетиции. В третий день все было снято с первого дубля. 

На следующем этапе создавали 3D-трекинг или  match moving. Это технология правильного расположения компьютерную графику в видео. Все конечности нужно было располагать в полном соответствии танцевальным позе Сонойи. Все детали прорисовывались с учетом света-тени. Использовали оборудование, автоматически стирающее необходимые секции.

секреты создания 3D-печатной танцовщицы из клипа Chemical Brothers- 8 

Реализация проекта казалась невероятно сложной, но результат стоил усилий.  Видеоклип  The Chemical Brothers «Wide Open» стал  произведением искусства. 

 

 

По материалам: 3ders.org

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top