Роботы, световое шоу, Big Bang Party и многое другое. Чего ждать от киевского фестиваля инноваций и творчества Make It Show?

12 Июня 15Роботы, световое шоу, Big Bang Party и многое другое. Чего ждать от киевского фестиваля инноваций и творчества Make It Show?

Роботы, световое шоу, Big Bang Party и многое другое. Чего ждать от киевского фестиваля инноваций и творчества Make It Show?

Два дня 27 и 28 июня Арт-завод «Платформа» - когда-то в прошлом швейная фабрика, а ныне очень популярный среди киевской молодежи большой культурно-развлекательный кластер – будет принимать на своей площадке Make It Show – масштабный фестиваль инноваций и творчества. Попробуем разобраться, зачем туда идти и что интересного там можно будет увидеть?

Карта Make It Show обширная, интересных точек предусмотрено довольно много. Тем не менее, все их можно объединить под знаком трех ключевых тематических направлений:  наука, поп-арт и современные технологии. Вокруг них организаторы построили всю концепцию фестиваля, причем постарались сделать это в максимально развлекательном формате.

Обо всем по порядку. Свои научные шоу на фестивале обещают показать Экспериментариум и Лаборатория научных развлечений «Веселая наука». Детская аудитория фестиваля без сомнений не останется равнодушной от интересных научных опытов и тесла-шоу.

Организаторы запланировали ряд мастер-классов по робототехнике (это уже к вопросу о современных технологиях). К тому же огромная выставочная зона фестиваля должна удивить гостей массой высокотехнологичных гаджетов и устройств: от Google Glass и очков виртуальной реальности до летающих дронов и полноценных роботов.

Помимо этого предусмотрена так называемая галерея стартапов, где молодые украинские стартап проекты смогут показать и рассказать о своих новых идеях и инновациях потенциальным клиентам.

В открытом лектории фестиваля, с программой которого можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта, успешные отечественные мейкеры будут рассказывать, как добиться успеха, если есть хорошая идея, но не хватает опыта.

Все описанное выше можно отнести к «образовательной» программе фестиваля. А что же развлекательная часть? Здесь также немало интересных моментов.

Во-первых, партнерами фестиваля являются ряд киевских арт-проектов, среди которых Центр науки и искусств «DIYA», а также Фонд развития и поддержки молодого искусства Украины Славы Фроловой, а потому интересные картины, скульптуры и арт инсталляции отечественных художников гарантированы.

Кроме того, на Make It Show ожидается световое и неоновое шоу, а также 3d-маппинг. Музыкальная сцена фестиваля должна порадовать любителей качественной украинской музыки:  на протяжении дня ритм всему фестивалю будут задавать ребята из радио ПЮРЕ, а на Big Bang Party в первый день и концерте во второй будет звучать живая музыка.

Помимо этого организаторы обещают возможность встретиться и сфотографироваться с настоящим супергероями. Причем, благодаря костюмерной прямо на площадке, можно будет стать супергероем самостоятельно (вот оно – раздолье для косплейщиков) и поднимать настроение себе и окружающим в нескольких игровых барах и лаунж зонах.

Проект Уличная еда – ребята, которых стоит благодарить за Городской праздник еды и традиционные Фестивали уличной еды – являются партнерами фестиваля и будут радовать своими гастрономическими изысками в фуд-корте Make It Show.

Это лишь часть запланированной активности на фестивале Make It Show. Узнать более подробно о мероприятии, а также уже сейчас приобрести билеты можно на официальном сайте фестиваля.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top