Роботы совсем скоро начнут делать перепланировку жилья

30 Сентября 15Роботы совсем скоро начнут делать перепланировку жилья

Роботы совсем скоро начнут делать перепланировку жилья

Компания Asmbld, которая работает в сфере роботостроения, создала целую систему, которая работает под полом и способна строить стены, мебель прямо в помещении. В рамках проекта Dom Indoors устанавливаются специальные конструкций над полом, где будут храниться каркасы из алюминия и плитка из пластика, а также сами роботы.

В систему нужно загрузить проект возведения стен и мебели. После этого роботы создают «кубики», которые выталкивают на поверхность в специальной последовательности. Кубы – это так называемые пиксели, из которых будут состоять будущие конструкции. Данная система сама выявляет неисправности того или иного робота и помогает человеку найти поломанную деталь для максимально оперативного ремонта.

 

 

Сейчас созданы прототипы роботов данной системы, которые передвигаются, работают с различными элементами и выталкивать кубы на поверхность. По словам создателей данной технологии, она поможет максимально эффективно использовать пространство даже в небольших помещениях и экономить средства. Цена установки данной системы на площадь в 46 м² – 12 тыс. долларов США.

 

По материалам: techcrunch.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top