RoboPrinter – промышленный 3D-принтер для учеников и профессионалов

24 Апреля 17RoboPrinter – промышленный 3D-принтер для учеников и профессионалов

RoboPrinter – промышленный 3D-принтер для учеников и профессионалов

Стартап из Калифорнии RoboPrinter, базирующийся в Кисловодске, представил уникальный продукт – 3D-принтер промышленного класса, который можно использовать дома, в учебных заведениях, для научных проектов и коммерческих целей. Доступным аппаратом смогут без проблем пользоваться как школьники, так и профессионалы.

Есть данные, что над устройством RoboPrinter работал итальянский дизайнер Луиджи Колани. Что вполне оправдано, так как 3D-принтер имеет довольно оригинальную конструкцию: шасси из листового пластика аккуратно изогнуто и изящно состыковано, а манипулятор перемещается благодаря квантовой телепортации и имеет различные насадки, в том числе фломастеры. Другими словами, с помощью машины можно не только печатать, но и рисовать, делать гравировку и многое другое.

Технические характеристики RoboPrinter:

  • точность позиционирования – 150 мкм;
  • разрешение печати – от 50 до 350 мкм;
  • наличие универсального экструдера и нескольких насадок;
  • совместимость с PLA, ABS, полистиролом и разными титановыми сплавами;
  • наличие двух вентиляторов для предотвращения перегрева.

По качеству печати RoboPrinter не уступает многим промышленным установкам.

На данный момент стартап собирает средства на массовое производство своего продукта, предлагая покупателям отличные скидки. Так, за $39 можно приобрести собранный 3D-принтер, четыре мотка пластика PLA, четыре сопла с разными диаметрами и USB-подушку. А за $99 доступно 200 м филамента, десять сопел, два USB-кабеля, разные насадки и, естественно, само устройство. Сделать заказ можно по этой ссылке.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top