Решение городских проблем от компании Google

24 Июня 15Решение городских проблем от компании Google

Решение городских проблем от компании Google

Google продолжает свою экспансию, пытаясь проникнуть в каждый уголок человеческой жизни. Гигант-поисковик объявил о создании новой независимой компании Labs Sidewalk («Лабораторий на тротуарах»). По словам директора Google Ларри Пейджа, ее деятельность будет направлена на улучшение городской жизни для разработки новых технологий для борьбы с урбанистическими проблемами, включая стоимость жизни, транспортировку и потребление энергии. Главой новой компании, базирующейся в Нью-Йорке, стал Дэн Докторофф, бывший заместитель мэра Нью-Йорка по вопросам экономического развития и генеральный директор фирмы Bloomberg.

Пейдж, впрочем, не уточнил, как именно новая компания планирует изменить к лучшему жизнь города, однако он сказал, что Sidewalk Labs будут создавать и покупать новые технологии, а также инвестировать средства в их развитие. В своем пресс-релизе новая фирма заявила, что хотя «существуют приложения, сообщающие людям об условиях дорожного движения и ценах на квартиры», до сих пор не создано компьютерных решений, позволяющих «сделать перевозки более эффективными, снизить стоимость жизни, сократить потребление энергии, а также помочь властям увеличить эффективность их работы».

Labs Sidewalk 

В своем посте, опубликованном в Google+, Пейдж сравнивает новое предприятие с Google X, фирмой, ведущей экспериментальные исследования в области беспилотников, и Calico, инвестиционном проекте Google, направленном на увеличении жизни человека. Вкладывая средства в компании, деятельность которых способствует повышению качества жизни людей, поисковый гигант старается приблизить светлое будущее.

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top