Режиссёр из Эстонии создаёт 3D-печатных осьминогов для фантастической короткометражки

02 Февраля 17Режиссёр из Эстонии создаёт 3D-печатных осьминогов для фантастической короткометражки

Режиссёр из Эстонии создаёт 3D-печатных осьминогов для фантастической короткометражки

Хорошая новость для фанатов культовых кинофильмов по типу «Терминатор», «Чужие», «Нейромант» и пр. – эстонский режиссёр итальянского происхождения снимает короткометражку в стиле киберфантастики 80-х. Никола Пиовесан решил полностью отказаться от компьютерной графики и использовать в качестве героев-антагонистов исключительно физические модели.

Ретрофутуристическая короткометражка называется «Атака киберосьминогов», что полностью раскрывает суть фильма. Тех самых осьминогов Никола Пиовесан создаёт на 3D-принтере Wanhao Duplicator i3 v2.1, используя биоразлагаемый PLA-пластик. Режиссёр считает, что детализированные 3D-печатные модели киберсуществ смогут передать атмосферу киноэпохи конца прошлого века.

Также настроение 80-х позволит возродить оригинальный саунд фильма – музыка для звуковой дорожки будет исполняться на аналоговом синтезаторе.

Актёрский состав короткометражки получился интернациональным, а съёмочная группа преимущественно состоит из учащихся Балтийской школы кинематографии и СМИ при Таллинском университете.

Для сбора средств на реализацию проекта режиссёр запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Всего за €40 можно попасть в титры фильма, одним из первых получить его цифровую копию и файлы для печати опасных роботов-осьминогов.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top