Производители 3D-принтера Ultimaker 2 Go выпустили аксессуары для его перемещения

17 Августа 16Производители 3D-принтера Ultimaker 2 Go выпустили аксессуары для его перемещения

Производители 3D-принтера Ultimaker 2 Go выпустили аксессуары для его перемещения

Теперь путешествующие 3D-мейкеры могут не беспокоиться о том, как транспортировать громоздкое устройство и где найти стойку, чтобы можно было его установить. Об этом позаботились известные разработчики и дизайнеры. Они выпустили коллекцию полезных аксессуаров, которые позволяют переносить принтер и устанавливать его в любом месте без особого труда.

Производители 3D-принтера Ultimaker 2 Go выпустили аксессуары для его перемещения - 1

Самым первым аксессуаром, который появился у 3D-устройства Ultimaker 2 Go, был удобный короб, предназначенный для повышения мобильности принтера. Именно для этого короба и был выпущен набор дополнительных креплений и лямок, которые превращают его в рюкзак. До октября этого года данный набор будет идти приятным бонусом к покупке Ultimaker 2 Go. И, естественно, его можно заказать отдельно.

Производители 3D-принтера Ultimaker 2 Go выпустили аксессуары для его перемещения - 2

Если кому-то не нравится носить свой 3D-принтер за спиной, то есть и другое решение – кейс с защитными уголками и колёсами, разработанный дизайнерской студией FLEX/Design. А если добавить к этому решению 3D-печатную ручку с удобным ремешком, то кейс превратится в удобный чемоданчик.

И это ещё не всё, ведь короб можно сделать ещё более функциональным. По крайней мере, так решили дизайнеры FLEX/Design. Они выпустили два полезных 3D-печатных аксессуара – подставку для чашки и полочку для визиток, которые можно закрепить на коробе.

А что если мейкер приехал на мероприятие по аддитивным технологиям, но все столы уже разобраны? В таком случае можно воспользоваться решением известного дизайнера Джеки Вон, который предлагает использовать кейс в качестве удобной стойки. Джеки реализовал множество известных проектов, включая создание световых мечей из «Звёздных войн», моделей марсианских колоний и т.д. Его идеи всегда отличаются оригинальностью и практичностью. Поэтому неудивительно, что в его версии столика вместо защитных верхних уголков кейс имеет специальные пазы, которые подогнаны под основание 3D-принтера. Благодаря им дорогостоящее устройство будет надёжно закреплено на стойке и не упадёт при случайном толчке.

Таким образом, владельцы 3D-принтеров Ultimaker 2 Go могут обзавестись рядом полезных аксессуаров и с лёгкостью путешествовать по различным мероприятиям, чтобы продемонстрировать свои успехи в области 3D-печати.  

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top