Программа MakerBot станет важным этапом на пути развития и популяризации 3D-печати

14 Апреля 16Программа MakerBot станет важным этапом на пути развития и популяризации 3D-печати

Программа MakerBot станет важным этапом на пути развития и популяризации 3D-печати

MakerBot инициировала проект, который поможет развить технологии 3D-печати и сделать их более доступными для широкого круга пользователей. Для его реализации компания запустила Thingiverse Developer Program, предлагающую всем разработчикам и энтузиастам поучаствовать в расширении возможностей сообщества любителей 3D-печати.

Что позволяет делать программа Thingiverse Developer Program?

Сегодня Thingiverse является крупнейшим сообществом, посвящённым технологиям объёмной печати. Новая программа позволит сделать портал ещё более полезным и посещаемым.

Thingiverse Developer Program даёт возможность:

  1. Загружать новые приложения на ресурс с помощью API. Теперь разработчики смогут предлагать услуги по анализу и редактированию объёмных моделей, делиться новыми инструментами, проводить консультации через Developer Portal и реализовывать множество других идей.
  2. Предоставлять на сайте услуги по 3D-печати. Это стало возможным после того, как разработчики программы Thingiverse Developer Program начали сотрудничать с 3D Hubs. За счёт данной опции пользователи, у которых нет 3D-принтера, могут построить собственную модель на сайте и заказать её распечатку.
  3. Назначить стоимость использования приложения и получать «чаевые» за создание 3D-моделей. Подобная система касается только тех моделей, которые будут иметь лицензию Creative Commons.
  4. Редактировать 3D-модели в специальном облачном сервисе с помощью удобного приложения MakePrintable, после чего проект можно сразу отправлять в печать. Такая функция стала доступна в результате сотрудничества с компанией Mixed Dimensions.
  5. Поддержать дизайнеров готовых 3D-моделей с помощью удобной системы добровольных пожертвований.

Помимо всех достоинств новой программы, запущенной на сайте Thingiverse, представители сообщества любителей 3D-печати смогут найти множество полезной информации в разделе Developer Portal, в том числе подробные инструкции по разработке, загрузке и монетизации загружаемых приложений.

Эксперты считают, что проект Thingiverse Developer Program позволит пользователям развить свои навыки дизайнеров, конструируя собственные объёмные модели вместо скачивания готовых экземпляров. Удобные приложения от 3D Hubs и MakePrintable будут доступны в течение нескольких недель. 

 

По материалам: 3dpulse.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top