Пре-выступление от спикера 3D Print Conference Kiev: синергия 3D-печати и робототехники

28 Июля 15Пре-выступление от спикера 3D Print Conference Kiev: синергия 3D-печати и робототехники

Пре-выступление от спикера 3D Print Conference Kiev: синергия 3D-печати и робототехники

3D Print Conference Kiev состоится в сентябре и соберет под крышей «Олимпийского» ведущих экспертов отрасли. Но познакомиться с некоторыми из них можно уже сейчас. В преддверии самого главного события в сфере аддитивных технологий Украины мы  запускаем серию предварительных выступлений наших спикеров. 4 августа в BiblioTech smart cafe Николай Ковбаса представит доклад на тему «3D-печать и робототехника: синергия двух инноваций».

 

В своем докладе он расскажет о практическом применении 3D-печати,  плюсах и минусах использования технологии в инженерных целях, возможностях  объединения 3D-печати с робототехникой.

Также он представит мастер-класс по созданию и программированию автономного передвигающегося бота, который будет одинаково интересен взрослым и детям, новичкам и продвинутым гикам.

Участники увидят сборный механизм - уникальное насекомое. Его движение обеспечивают два сервомотора под управлением контроллера Arduino Pro Mini. После проведения мастер-класса спикер  будет  готовиться к большому выступлению в рамках 3D Print Conference Kiev.

Николай Ковбаса занимает пост технического директора в intRobots. Центр инноваций проводит мастер-классы, в том числе по программированию контроллеров. В ближайших планах intRobots - обучение робототехнике взрослых и детей.

Выставка-конференция передовых технологий 3D-печати и сканирования состоится 10 сентября 2015 года в НСК «Олимпийский».  Участников ждет насыщенная образовательная программа, мастер-классы, презентации от компаний-производителей и дистрибьюторов.

Следите за новостями на сайте и спешите зарегистрироваться для участия!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top