Появились игровые картриджи для телефонов

23 Сентября 15Появились игровые картриджи для телефонов

Появились игровые картриджи для телефонов

Японский бренд Beatrobo представил прототип картриджа, оснащенный видеоигрой. Его можно подключить к смартфону, для чего применяется традиционный аудиоразъем. Девайс представили на одной из последних выставок в Токио.

В целом разработка не является передатчиком игры, а выступает в роли проводника к контенту, который распространятся через Интернет.

Ключ позволяет сберечь игры на сервере, а для процесса игры - использовать любой девайс, к которому можно законнектить разные виды устройств. Представитель компании рассказывает: когда иконка на экране смартфона не дает юзеру почувствовать, что он владеет игрой. Такое чувство обеспечивали картриджи ушедших в небытие видеоприставок. Исходя из этого, в компании изготовили картридж, аналогичный тем, что когда-то были популярны. Их могут задействовать пользователи, скучающие за былыми временами.

 

 

 

Ностальгирующие пользователи и станут целевой аудиторией имеющегося аналога игрового картриджа. Даже по внешнему дизайну устройство похоже на приставку, копия которой ранее распространялась на территории СНГ под названием «Дэнди».

В рамках ивента представили рабочую модель Pico Cassette, которая дает возможность запускать аналог ранее популярной игры Flappy Bird. Сегодня активно ведутся переговоры с возможными партнерами, а также о том, чтобы получить дополнительное финансирование. Будет ли серийное производство, пока неизвестно. Цена устройства тоже остается под вопросом.

 

По материалам: theverge.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top