Подушку безопасности встроили прямо в мотоциклетную куртку

16 Сентября 15Подушку безопасности встроили прямо в мотоциклетную куртку

Подушку безопасности встроили прямо в мотоциклетную куртку

Компания Dainese (Италия), которая производит специализированную одежду для мото- и велогонщиков, разработала уникальную курткуMisano 1000. Уникальность предмета одежды состоит в том, что в него встроена полноценная подушка безопасности.

Технология начинает работать, когда куртка застегнута на все пуговицы, ведь именно верхняя застежка является включателем. Система состоит из большого количества датчиков, которые встроены в спину куртки и способны отслеживать и определять момент возникновения опасности для жизни человека. При подобных ситуациях открывается подушка безопасности и защищает таким образом шею и грудь человека от травм.

 

 

 

Напомним, что подобные разработки уже появлялись на рынке и ранее: в куртки для занятий мотоспортом была встроена подушка с пиропатроном, в то время как датчики находились на самом мотоцикле и их нужно было каждый раз включать. Как утверждают в Dainese, их разработка является первой в мире курткой с системой безопасности, которая не требует синхронизации с какой-либо электроникой. Разработка появится на рынке уже в ноябре, а ее стоимость составит около 1500 евро.

 

По материалам: dainese.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top