Платформа от PIXELIO позволяет использовать смартфон для 3D-сканирования

06 Октября 15Платформа от PIXELIO позволяет использовать смартфон для 3D-сканирования

Платформа от PIXELIO позволяет использовать смартфон для 3D-сканирования

Smart 3D Company, Ltd, британский стартап, создал платформу, которая дает возможность применять смартфон в качестве 3D-сканера. Для сканирования доступны объекты небольшого размера. Но также это инновационное устройство делает фотографии и позволяет снимать видеоролики в замедленном режиме.

 

Платформа может использоваться любителям 3D-печати и фотографами, а также дизайнерами и проектировщиками. Его могут применять блогеры, а также владельцы интернет-магазинов и интернет-аукционов вроде eBay.

Для сканирования изображения бесплатное приложение Autodesk 123D Catch пользователь должен установить на свой смартфон. Мобильное устройство прикрепляется на универсальный держатель,  разработанный и совместимый со всеми устройствами. Так оно будет устойчиво и позволит отобразить даже самые мелкие детали гораздо лучше ручного оборудования.

Virtual Finger – новая технология, созданная Smart 3D Company специально для этого проекта и имитирующая касания пальцев. Такая разработка позволяет сканировать предмет четче.

Autodesk 123D Catch также применяется, чтобы распечатать изображение.

Сканер Pixelio предлагает и другие нужные функции: часы, подсветка, а также он может служить беспроводным зарядным устройством для платформы и смартфона.

Разработчики обещают сделать цены на разработку доступными, но конкретных цифр пока никто не называет.

На сегодняшний день Smart 3D объявил о скором старте сбора средств для PIXELIO на известном ресурсе Kickstarter. Благодаря своим уникальным характеристикам и функционалу устройство обещает стать  сенсацией.

 

По материалам: smart3d.myshopify.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top