Пластический хирург использует 3D-печать, чтобы заранее увидеть результат операции

16 Ноября 16Пластический хирург использует 3D-печать, чтобы заранее увидеть результат операции

Пластический хирург использует 3D-печать, чтобы заранее увидеть результат операции

Пластический врач из Турции – Якуп Авшар – применяет инструменты аддитивных технологий, чтобы продемонстрировать пациентам их внешний вид после коррекции.

После пластической операции многие пациенты недовольны своей внешностью, так как они думали, что станут красивее, а произошло наоборот. Чтобы заранее понять, подойдёт ли человеку более крупный нос или полные губы, хирург из клиники AVSAR Aesthetic Surgery Clinic распечатывает будущий облик клиента с помощью 3D-принтера.

Вначале доктор оцифровывает лицо человека ручным 3D-сканером Artec Eva, обрабатывает модель в Autodesk 3ds Max, вносит в неё необходимые изменения и печатает физический объект на 3D-принтере Mcor.

К слову, ранее в клинике использовались устройства, печатающие порошками, однако теперь врач перешёл на 3D-принтер Mcor, так как, во-первых, он позволяет напечатать цветной объект, а, во-вторых, является более экономичным и экологичным. Устройства Mcor печатают модели из бумаги. Конечные объекты по своей фактуре напоминают древесину и легко обрабатываются. А чтобы защитить изделия от повышенной влажности, их можно вскрыть лаком.

Теперь пациенты клиники знают, каких результатов можно ждать после операции, и случаев, чтобы кто-то остался недоволен, больше нет. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top