Пистолет из Fallout 3 и меч из Legend of Zelda – 3D-печатное оружие из игр поражает детализацией

01 Июня 17Пистолет из Fallout 3 и меч из Legend of Zelda – 3D-печатное оружие из игр поражает детализацией

Пистолет из Fallout 3 и меч из Legend of Zelda – 3D-печатное оружие из игр поражает детализацией

Для воссоздания элементов экипировки из виртуальных миров часто прибегают к аддитивным технологиям. Косплееры уже давно поняли, что только 3D-принтер позволит им в точности воплотить образ любимого персонажа. Поклонники компьютерных игр также балуются 3D-печатью, чтобы сделать себе копию оригинального оружия. Среди недавних напечатанных игровых артефактов – пистолет из Fallout 3 и голубой меч из Legend of Zelda.

Копия лазерного пистолета AEP-7 из Fallout 3

Пистолет из Fallout 3 и меч из Legend of Zelda – 3D-печатное оружие из игр поражает детализацией - 1

Пользователь Эндрю Синка выложил ролик на YouTube, где продемонстрировал свой очередной проект по 3D-печати – точную копию лазерного пистолета AEP-7. Он также создал для оружия оригинальный кейс для хранения и дополнительные картриджи для подзарядки.

Пистолет максимально точно повторяет вид виртуального оригинала из постапокалиптического мира – имеет такую же окраску, подсветку вокруг рамы, камеру для картриджей и другие специфические особенности.

Голубой меч Guardian Sword из Legend of Zelda

Пистолет из Fallout 3 и меч из Legend of Zelda – 3D-печатное оружие из игр поражает детализацией - 2

Разработчики Ruiz Brothers выложили мануал по воссозданию эффектного голубого меча Guardian Sword из новой части игры Legend Of Zelda. Копия светящегося клинка имеет длину 860 мм, а более 90 светодиодов, встроенных в корпус, придают ему характерное голубоватое свечение.

Для печати меча понадобится полупрозрачный PLA-полимер и 3D-принтер с большой рабочей областью. Разработчики использовали Type A Machines Series 1 Pro. Однако после печати работа не заканчивается. Нужно собрать воедино пластиковые и электронные элементы и написать код. STL-файлы для воссоздания клинка доступны на сайте.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top