Palette+ сделает 3D-принтер с одним экструдером более функциональным

22 Июня 17Palette+ сделает 3D-принтер с одним экструдером более функциональным

Palette+ сделает 3D-принтер с одним экструдером более функциональным

Многие производители 3D-принтеров перешли на выпуск моделей с двумя и более экструдерами, так как они позволяют работать с несколькими материалами одновременно. Компания из Канады Mosaic Manufacturing доказала, что для сочетания филаментов не обязательно устанавливать ещё одну печатающую головку. Достаточно использовать устройство Palette+.

Таким образом, Palette+ позволяет 3D-машинам с одним экструдером печатать двумя филаментами одновременно. Принцип работы девайса прост: вначале он расщепляет материалы на элементы, а после сочетает их и подаёт смешанный поток в экструдер. В Palette+ нагревательная деталь не касается материала, филамент расплавляется в нагретой камере.

Возможности устройства Palette+:

  • расширяет функциональность стандартных 3D-принтеров с одним экструдером;
  • позволяет печатать объекты разными сочетаниями пластиков: PLA, PETG, TPU и Scaffold;
  • уникальная система расщепления и смешивания способствует получению более однородных и крепких изделий.

Palette+ – это усовершенствованная версия Palette – основного продукта канадской компании, разработанного ранее. Модель совместима с огромным количеством современных 3D-принтеров, работающих по технологии FDM. Приобрести Palette+ можно за $799 (Palette стоил на $200 дороже). Первые заказчики получат девайс уже в конце июля.

 

По материалам: 3dpulse.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top