Open Bionics изготовила с помощью 3D-печати самые маленькие бионические протезы

15 Октября 15Open Bionics изготовила с помощью 3D-печати самые маленькие бионические протезы

Open Bionics изготовила с помощью 3D-печати самые маленькие бионические протезы

Британский стартап Open Bionics собирается выпускать 3D-печатные протезы для детей, стилизованные под героев Disney. Компания собирается выпускать доступные бионические протезы, которые будут укомплектованы электронными составляющими.

 

Open Bionics уже привлекла к себе внимание на выставке потребительской электроники CES. Также разработчики создали оптоволоконную модель для актрисы Грейс Мендевиль. В числе достижений Open Bionics  - даже награждение премией Джеймса Дайсона в области инновационных инженерных технологий.

Протезы, которые демонстрирует компания, на сегодняшний день являются одними из самых маленьких. При этом они обладают ярким дизайном и изображают героев из кино и мультфильмов, которые нравятся детям.

Все протезы используют изображения героев, созданных студией Disney. Это персонажи мультфильма «Холодное сердце», фантастической саги «Звездные войны» и популярного фантастического фильма «Железный человек». В случае с последним бионический протез сильно похож на тот, который Роберт Дауни-мл. не так давно подарил своему юному фанату.

Open Bionics и Disney работают совместно в рамках проекта Techstar Disney Accelerator. Согласно условиям этой программы, студия Disney предоставляет право пользования своей интеллектуальной собственностью.

Разработчики видят ситуацию следующим образом: дети, лишенные конечности, могут испытывать на себе огромное давление сверстников.

Именно по этой причине бионический протез обладает столь маленьким размером и ярким дизайном. Объединение с Disney позволяет совершенствовать разработку, добавляя светодиодные вставки или другие элементы.  Создавая протез в стиле саги «Звездные войны», команда Open Bionics сотрудничала с отделением ILMxLAB студии Lucasfilm, на которой было предоставлено все необходимое для успешной реализации идеи.

Open Bionics не случайно выбрали для протезов столь необычный дизайн и добавили светодиоды. Однако их протезы будут недорогими. Ребенок должен носить их, не испытывая чувства стыда, считают создатели проекта. Они придерживаются мнения, что устройство может быть настолько успешным, что дети, которые носят протезы, легко станут любимчиками в классе.

 

По материалам: 3dprint.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top