Олаф Дигель создал функциональную 3D-печатную гитару в стиле heavy metal

30 Сентября 16Олаф Дигель создал функциональную 3D-печатную гитару в стиле heavy metal

Олаф Дигель создал функциональную 3D-печатную гитару в стиле heavy metal

Дизайнер Олаф Дигель широко известен своими 3D-печатными работами: с помощью 3D-принтера он создаёт функциональные музыкальные инструменты – саксофоны, барабаны и, конечно же, гитары. Одна из недавних работ мастера особо впечатляет. Использовав вместо пластика алюминиевый сплав, Олаф Дигель напечатал стильную гитару, на которой бы не постеснялся сыграть даже знаменитый Закк Уайлд.

Идеальный инструмент для стиля heavy metal

Новый музыкальный инструмент получил название Heavy Metal. И он действительно идеально подходит для данного стиля музыки по звучанию и внешнему виду. Дизайн гитары заслуживает отдельного внимания – переплетение роз и колючей проволоки понравилось бы и самому Слэшу. Правда, известный лид-гитарист Guns N’Roses предпочитает «лес полы», тогда как форма корпуса сделана под традиционный «телекастер».

Несмотря на своё название, металлический музыкальный инструмент не такой уж и тяжёлый. За счёт использования специального алюминиевого сплава его вес составляет всего 3,7 кг. Сердечник корпуса, звукосниматели и бридж сделаны из дерева.

Особенности создания 3D-печатной гитары

Работа над 3D-печатным корпусом гитары заняла у Олафа Дигеля довольно много времени. Вначале дизайн инструмента был спроектирован в программе SolidWorks, потом корпус был напечатан компанией Xilloc на 3D-принтере EOS M400, самым длительным процессом оказалась постобработка гитары, так как из-за неопытности и сложной геометрии многие работы мастер проводил вручную. В частности, около трёх дней Олаф Дигель удалял поддержки, ещё столько же занимался шлифовкой, а потом долго обрабатывал и полировал гитару до приятной на ощупь гладкости.  

Интересно, что изначально гитара называлась «Война и мир», однако потом создатель решил, что ей больше подходит имя Heavy Metal. Оригинальный музыкальный инструмент можно купить по заказу в мастерской Олафа ODD Guitars. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top