Oculus готовит технологию совместного просмотра в виртуальной реальности

11 Августа 15Oculus готовит технологию совместного просмотра в виртуальной реальности

Oculus готовит технологию совместного просмотра в виртуальной реальности

Концерн Oculus начал разработку технологии, которая позволит нескольким владельцам трехмерных очков погрузиться в одну проекцию. Сообщается, что при этом они смогут взаимодействовать друг с другом.

Отмечается, что данная технология будет реализована в рамках программы Oculus Cinema, которая разрабатывается специально для кинотеатров с трехмерным изображением. По словам представителей компании Oculus, в новых кинозалах не будут использоваться экраны. Все изображение будет подаваться через специальную систему 3D-очков, которые будут работать совместно.
Стоит отметить, что недавно компания выпустила первую бэта-версию программы Oculus Cinema, которую могут протестировать пользователи Samsung Gear VR. Пока точные сроки выхода систем для кинотеатров не сообщаются. По словам представителей компании Oculus, их новая программа также позволит смотреть трехмерные фильмы с товарищами по интернету. Для этого будет необходимо приобрести специальный абонемент на ресурс, позволяющий собираться целыми компаниями для просмотра кино.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top