Обновлённый Paint позволит рисовать объекты для 3D-печати

01 Ноября 16Обновлённый Paint позволит рисовать объекты для 3D-печати

Обновлённый Paint позволит рисовать объекты для 3D-печати

Обновлённая программа Microsoft Paint позволит создавать 3D-модели для печати. Разработчики добавили в программу множество интересных и полезных функций, которые позволят без особых усилий делать объёмные рисунки. Вскоре обновление будет доступно для пользователей операционной системы Windows.

Программа Paint была создана в 1985 году и с тех пор её функции не особо менялись. И вот, с развитием аддитивных технологий представители Microsoft решили сделать программу одним из наиболее простых и интуитивно понятных продуктов для 3D-моделирования.

В обновлённой версии Paint 3D сохранился традиционный набор функций и добавились новые опции. Так, пользователи смогут одним щелчком мышки превратить двухмерные изображения в 3D-объекты, которые потом очень легко можно будет отредактировать. Программа позволит импортировать изображение с 3D-сканера, превратить в объёмную модель фотоснимок, совместить несколько изображений, чтобы получить динамичную картинку и многое другое. Для оформления объёмных моделей можно будет применять все двухмерные кисти.

Новая программа будет совместима с сенсорными экранами и стилусами, а значит, её можно установить на планшет и другие мобильные гаджеты. В ближайшем будущем разработчики Microsoft собираются сделать Paint 3D совместимой с сервисом HoloLens.

Кроме того, Paint 3D позволит пользователям делиться своими 3D-моделями в открытом сообществе Remix3D, использовать объекты для печати, выложенные на ресурсе SketchUp, а также экспортировать созданные или скачанные модели напрямую из Minecraft и распечатывать их на 3D-принтере.

Обновление Microsoft Paint 3D будет частью пакета новой операционной системы Windows 10 Creators Update, которую можно будет установить уже весной следующего года. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top