O-R3 – первый беспилотный автомобиль-дрон

24 Мая 17O-R3 – первый беспилотный автомобиль-дрон

O-R3 – первый беспилотный автомобиль-дрон

Компания Otsaw Digital из Сингапура в одной разработке O-R3 соединила летающий беспилотник и автономную машину.

Основа работы O-R3 – алгоритмы машинного обучения, поэтому механизм может самостоятельно оценивать движение на дорогах, избегая возможных препятствий. К тому же автомобиль может идентифицировать различные предметы, лица людей и номерные знаки.

Беспилотник, сопровождающий транспортное средство, запускается с определенной платформы – она выдвигается из задней части автомобиля. В радиусе ста метров машина может отслеживать любые объекты из воздуха.

Такая система разработана для уменьшения потребности в обслуживании со стороны человека. Это дает возможность автомобилю работать 24/7. Вся информация о необычных происшествиях приходит в центр управления в качестве оповещений, которые пока что анализируют люди и принимают последующие решения о работе O-R3. Если автомобиль разряжается, он сам сможет вернуться на специализированную станцию для подзарядки.

На данный момент такое транспортное средство не может быть полностью автоматизированным. Люди необходимы в качестве операторов по выявлению опасных ситуаций и их оценки.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top